Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Дмитриевка

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 апреля 2018года № 51 «Об утверждении Порядка предоставления в 2018-2019 годах субсидий за счёт средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Дмитриевка муниципального...

АДМИНИСТРАЦИЯ сельского поселения

ДМИТРИЕВКА муниципального района Нефтегорский

Самарской области

____________________________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 28 апреля 2018года                                                                                                            № 51

«Об утверждении Порядка предоставления в 2018-2019 годах субсидий за счёт средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров»

 


   В целях приведения нормативных правовых актов Администрации сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Администрация сельского поселения Дмитриевка муниципального района   Нефтегорский Самарской области

постановляет:

1.Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2018 -2019 годах субсидий за счет средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров.

2.Признать утратившим силу постановление № 63 от 03.08.2015 года «Об утверждении Порядка предоставления   субсидий за счёт средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров»».

 

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.05.2018г.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Дмитриевская весточка» и на официальном сайте в сети Интернет по адресу http://dmitrievcka.ru

 

 

 

 

Глава сельского поселения Дмитриевка                                               А.Н.Шатилов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Администрации

сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский

Самарской области

от 28.04.2018   года № 51

 

 

 

 

 

 

                                               ПОРЯДОК

 

предоставления в 2018 - 2019 годах субсидий за счёт средств

местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

на территории сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области,

в целях возмещения затрат в связи с производством

сельскохозяйственной продукции в части расходов

на содержание коров

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления в 2018 -2019 годах субсидий за счёт средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский , в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров (далее – субсидия).

2. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью местного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке Администрации сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области (далее Администрация).

3. Субсидии предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области в соответствии с Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве» (далее – производители), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров.

4. Субсидии не предоставляются производителям, личное подсобное хозяйство которых не учтено в похозяйственной книге и своевременно не проведены ветеринарные обработки сельскохозяйственных животных.

5. Субсидии предоставляются производителям, соответствующим требованиям пунктов 3, 4 настоящего Порядка (далее – получатели), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров (за исключением затрат, ранее возмещённых в соответствии с действующим законодательством).

6. Субсидии предоставляются получателям при соблюдении ими условия отсутствия выявленных в ходе проверок, проводимых Администрацией, недостоверных сведений в документах, представленных получателями в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, а также фактов неправомерного получения субсидии.

7. Размер субсидии, предоставляемой получателю, определяется как произведение количества коров, которые учтены в похозяйственной книге на дату не позднее чем за 30 дней до даты подачи заявления о предоставлении субсидии, и ставки расчёта размера субсидии – одна тысяча рублей.

8. В целях получения субсидии производителем представляются не позднее 1 декабря текущего финансового года в Администрацию (при условии осуществления своей деятельности на территории сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области), следующие документы на бумажном носителе или в форме электронного документа:

заявление о предоставлении субсидии с указанием почтового адреса и контактного телефона производителя;

справка-расчёт о причитающейся производителю субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

копия паспорта производителя, заверенная главой сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области или уполномоченным им лицом;

копия документа с указанием номера счёта, открытого производителю в российской кредитной организации;

справка о своевременной ветеринарной обработке сельскохозяйственных животных в соответствии с планом ветеринарных обработок, выданная Нефтегорской районной станцией по борьбе с болезнями животных на дату не позднее чем за 30 дней до даты обращения производителя в Администрацию для предоставления субсидии.

9. Администрация в целях предоставления субсидий осуществляет:

регистрацию в трехдневный срок заявлений о предоставлении субсидий в порядке их поступления в специальном журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью Администрации;

рассмотрение документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка, и принятие решения о предоставлении получателю субсидии или отказе в её предоставлении в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении субсидии. В случае положительного решения в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения получателю субсидии направляется уведомление о принятии решения.

Предоставление субсидии осуществляется путем перечисления суммы субсидии на счёт, открытый получателю в российской кредитной организации в течение одного месяца со дня принятия решения о выплате субсидии.

Основаниями для отказа в предоставлении производителю субсидии являются:

несоответствие производителя требованиям пунктов 3, 4 настоящего Порядка;

отсутствие, недостаточность или использование Администрацией в полном объёме лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке Администрации сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области;

представление документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, с нарушением сроков, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, не в полном объеме и (или) не соответствующих требованиям действующего законодательства.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии представленные производителем документы подлежат возврату с мотивированным отказом (в письменной форме) в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения.

Производитель после устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии, вправе вновь обратиться с заявлением о предоставлении субсидии в срок, установленный пунктом 8 настоящего Порядка.

10. Администрация вправе привлекать кредитные организации для перечисления получателям субсидий при условии заключения соглашения Администрацией с кредитной организацией в порядке, установленном действующим законодательством, предусмотрев в нем возможность перечисления общей суммы субсидий на счёт российской кредитной организации для последующего зачисления на счета получателей.

11. В случае нарушения получателем условий, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, получатель обязан в течение 10 дней со дня получения письменного требования Администрации о возврате субсидии или её части возвратить в доход местного бюджета предоставленную субсидию или её часть, полученную неправомерно.

В случае если субсидия или её часть не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход местного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

12. Контроль за целевым предоставлением субсидий осуществляется Администрацией.

 

                       

Дата создания: 21.05.2018 15:20

Дата последнего изменения: 22.05.2019 16:13