Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.06.2017

                 

     РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ  

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН  НЕФТЕГОРСКИЙ

   СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ДМИТРИЕВКА


  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от     30.05.2017 года                                                                                           № 41

О создании комиссии по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения 

В соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона от 2 ноября 2013 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», Порядком определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 25.07.2016 № 402, администрация сельского поселения Дмитриевка

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать комиссию по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Положение о комиссии по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Дмитриевская весточка» и на официальном сайте администрации сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

              Глава

сельского поселения Дмитриевка                                                            А.Н. Шатилов

Приложение № 1

к постановлению Администрации

сельского поселения Дмитриевка

от «30» мая 2017 г. № 41

 

СОСТАВ

комиссии по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения

1.Председатель комиссии:

Глава сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области – Шатилов Александр  Николаевич.

2.Члены Комиссии:

Нуждова Наталья Сергеевна - специалист администрации сельского поселения Дмитриевка.

Севостьянова Наталья Владимировна - ведущий специалист администрации сельского поселения Дмитриевка.

Приложение № 2

к постановлению Администрации

сельского поселения Дмитриевка

от «30» мая 2017 г. № 41

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по определению вида фактического использования зданий

(строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения

1. Настоящее Положение определяет задачи и полномочия комиссии по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения (далее - Комиссия).

2. Комиссия создана для рассмотрения вопросов определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения до установления федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере имущественных отношений, порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, предусмотренного пунктом 9 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, Налоговым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законами Самарской области, правовыми актами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области, в том числе постановлением Правительства Самарской области от 25.07.2016 № 402 "Об утверждении Порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения", а также настоящим Положением.

4. Комиссия для реализации поставленной задачи осуществляет следующие полномочия: рассматривает вопросы, касающиеся определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения; при обследовании осуществляет выезд и визуальный осмотр по месту нахождения зданий (строений, сооружений) и помещений.

5. Члены комиссии имеют право: посещать объекты недвижимости, в отношении которых проводится обследование; проводить измерения объектов недвижимости, осуществлять иные действия в целях определения вида фактического использования объектов недвижимости; осуществлять в ходе обследования фотосъемку, фиксирующую фактическое использование здания (строения, сооружения) и помещения, а также фотосъемку информационных стендов с реквизитами организаций, осуществляющих деятельность в здании (строении, сооружении) и помещении.

6. Члены комиссии обязаны: обеспечить составление акта обследования здания (строения, сооружения) и помещения в срок не позднее пяти календарных дней с даты проведения обследования по форме согласно приложению к Порядку определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 25.07.2016 № 402; не разглашать ставшую им известной в ходе деятельности Комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

7. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии и членов Комиссии. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

8. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.

9. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем участвуют председатель Комиссии и не менее двух членов Комиссии.

10. Результатом деятельности Комиссии является подписание акта обследования здания (строения, сооружения) и помещения по форме согласно приложению к Порядку определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 25.07.2016 № 402 «Об утверждении Порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения».

 

 

Поделиться:
Дата создания: 07.06.2017 16:35
Дата последнего изменения: 07.06.2017 16:35