Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.12.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ сельского поселения ДМИТРИЕВКА

муниципального района Нефтегорский

Самарской области

_______________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

   от  07.11.2016 года                                                                                                  №80

О внесении изменений в административный регламент по

предоставлению муниципальной услуги «Выдача выписок из Реестра муниципальной собственности сельского поселения Дмитриевка»

 

          В соответствии с Законом Самарской области  от 03.10.2014 №89-ГД «О предоставлении в Самарской области  государственных и муниципальных услуг по экстерриториальному принципу», Администрация сельского поселения Дмитриевка

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

          1. Внести изменения в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги: «Выдача выписок из Реестра муниципальной собственности  сельского поселения Дмитриевка», утвержденного постановлением администрации от 17.12.2012  №  92 ( в редакции постановлений 14.04.2016 № 22):  

1.1. Дополнить  пункт 2.5. раздела 2  абзацем следующего содержания:

«- Законом Самарской области  от 03.10.2014 №89-ГД «О предоставлении в Самарской области  государственных и муниципальных услуг по экстерриториальному принципу»

 1.2. Изложить пункт 2.14 раздела 2 в новой редакции:

«2.14. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ и особенности предоставления муниципальных услуг в электронной форме.

Муниципальная услуга ««Выдача выписок из Реестра муниципальной собственности  сельского поселения Дмитриевка» может быть предоставлена гражданам в многофункциональном центре (далее - МФЦ).

 В случае обращения заявителя в МФЦ, специалисты МФЦ обязаны:

1. Принять заявление с приложенными к нему документами, перечисленными в подпункте а) пункта 2.6. настоящего административного регламента.

2. Сформировать полный пакет документов, состоящий из документов и информации, предоставленных заявителем и документов, перечисленных в подпункте б) пункта 2.6. настоящего административного регламента, которые необходимо запросить в рамках межведомственного взаимодействия, либо по системе автоматизированного межведомственного взаимодействия (САМВ), либо с использованием бумажного носителя по почте.

3. Полный пакет передать в администрацию сельского поселения Нефтегорский для подготовки результата муниципальной услуги.

4. В установленный настоящим административным регламентом срок получить в администрации сельского поселения Дмитриевка    муниципального района Нефтегорский Самарской области результат муниципальной услуги.

5. Сообщить заявителю о возможности получения результата муниципальной услуги. Выдать результат муниципальной услуги в удобное для заявителя время, в соответствии с графиком работы учреждения.

При предоставлении муниципальной услуги в электронной форме осуществляется подача заявителем запроса и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, с использованием информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры, в том числе единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) регионального портала государственных и муниципальных услуг. На базе  многофункционального центра заявителю предоставляется возможность получения муниципальной услуги по экстерриториальному принципу, то есть - получение муниципальных услуг при обращении заявителя (представителя заявителя) в любой многофункциональный центр на территории Самарской области независимо от места регистрации по месту жительства, юридического адреса юридического лица, места регистрации объекта недвижимости. Условием предоставления муниципальной услуги по экстерриториальному принципу является регистрация заявителя в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

При предоставлении муниципальной услуги по экстерриториальному принципу и при предоставлении муниципальной услуги в электронной форме заявитель имеет право на:

а) обращение в любой многофункциональный центр независимо от места регистрации по месту жительства, юридического адреса юридического лица, места регистрации объекта недвижимости в соответствии с действием экстерриториального принципа;

б) создание, заверение и размещение в едином региональном           хранилище       с письменного согласия заявителя (представителя заявителя):  

- электронных образов документов, предъявляемых заявителем (в том числе документов личного хранения) при обращении в многофункциональный центр с заявлением о предоставлении муниципальной услуги, предоставление которой организовано на базе многофункционального центра;

- электронных образов документов, являющихся результатами предоставления  муниципальной услуги;

            - электронных документов, являющихся результатами предоставления муниципальной услуги, результатами услуг, являющихся необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг.

в) использование электронных документов и (или) электронных образов документов, содержащихся в едином региональном хранилище, в том числе при обращении в администрацию муниципального района Нефтегорский с заявлением о предоставлении муниципальной услуги в электронной форме.

При обращении в многофункциональный центр за получением муниципальной услуги по экстерриториальному принципу результат предоставления муниципальной услуги в виде электронного документа (электронного образа документа) заверяется уполномоченным должностным лицом администрации сельского поселения Дмитриевка  муниципального района Нефтегорский Самарской области, уполномоченного на принятие решения о предоставлении муниципальной услуги, и размещается в едином региональном хранилище без направления заявителю (представителю заявителя) результата предоставления муниципальной услуги на бумажном носителе.  При этом заявитель (представитель заявителя) для получения результата предоставления муниципальной услуги на бумажном носителе имеет право обратиться непосредственно в администрацию сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области, уполномоченную на принятие решения о предоставлении муниципальной услуги.

Результат предоставления муниципальной услуги по экстерриториальному принципу, документы личного хранения, результаты услуг, являющихся необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, в виде электронных документов и (или) электронных образов документов, размещенные в едином региональном хранилище, могут использоваться заявителем (представителем заявителя) при последующих обращениях заявителя (представителя заявителя) с заявлением о предоставлении муниципальных услуг по экстерриториальному принципу без дополнительного заверения либо подтверждения иным образом подлинности данных документов.

Администрация сельского поселения Дмитриевка муниципального района Нефтегорский Самарской области при предоставлении муниципальной услуги по экстерриториальному принципу не вправе требовать от заявителя (представителя заявителя) или многофункционального центра представления документов, указанных в предыдущем абзаце, на бумажных носителях.

В случае если муниципальная услуга не предоставляется на базе многофункционального центра, в который обратился заявитель (представитель заявителя), многофункциональный центр в порядке, определенном Правительством Самарской области, оказывает содействие заявителю (представителю заявителя) в направлении им заявления о предоставлении муниципальной услуги, электронных документов и (или) электронных образов документов, в том числе содержащихся в едином региональном хранилище, в электронной форме с использованием региональной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Самарской области».

2.  Опубликовать настоящее постановление в   газете «Дмитриевская весточка» и разместить на официальном сайте Администрации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

           Глава

сельского поселения

      Дмитриевка                                                                                            А.Н .Шатилов

 

Поделиться:
Дата создания: 12.12.2016 09:34
Дата последнего изменения: 12.12.2016 09:34